В Одессе во время шторма в море погибли два человека: еще одного подростка ищут

В Одессе во время шторма в море погибли два человека: еще одного подростка ищут.

В Одессе во время шторма в море погибли два человека: еще одного подростка ищут. Фото: Facebook/Lolita Klochkova

События
27 июля 2023 11:32

В среду, 26 июля, в Одессе во время шторма в море погибли два человека. Еще одного подростка снесло волной, пока его местонахождение неизвестно. Продолжаются поиски. Об этом сообщает спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

"Еще раз подчеркиваем, что в Одессе продолжает действовать запрет на купание в море! Также актуальна минно – взрывная опасность Не пренебрегайте правилами безопасности! Берегите себя и своих родных", – сказано в его сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что на четверг, 27 июля, в Одессе и Одесской области объявили штормовое предупреждение из-за ветра и грозы. Так, синоптики предупреждают об опасных метеорологических явлениях первого уровня (желтого) опасности. В течение суток 27 июля ожидается гроза.Днем ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 метров в секунду. 

Из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность. Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивка к берегу, а также их дрейфование вдоль побережья. Обращаем внимание одесситов и гостей региона, что опасность нахождения в пляжной зоне слишком высока. И вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины, особенно в штормовую погоду. В случае обнаружения морской мины (мин) или предметов, похожих на них, ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо безотлагательно сообщать по номеру 102. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях