Из-за массированной атаки БПЛА по Измаилу начали расследование

Из-за массированной атаки БПЛА по Измаилу начали расследование.

Из-за массированной атаки БПЛА по Измаилу начали расследование. Фото: facebook.com/pgo.gov.ua

События
02 августа 2023 11:48

Из-за массированной атаки БПЛА по портовой и промышленной инфраструктуре Одесской области начато расследование. Об этом сообщает пресс-служба Офис Генерального прокурора.

Так, при процессуальном руководстве Измаильской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (часть первая статьи 438 УК Украины).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным следствия, 2 августа ночью вооруженные силы России дронами атаковали Одесскую область -  объекты портовой и промышленной инфраструктуры Дуная. В результате обстрела повреждений и разрушений получили элеватор, зерновые ангары, резервуары одного из грузовых терминалов, производственные, складские и административные помещения.

Также существенные разрушения получили трехэтажное здание "Морвокзала". Предварительно стреляли ударными беспилотными летательными аппаратами. Осмотр продолжается, полный список разрушений и повреждений устанавливается.

На местах происшествия работают прокуроры во взаимодействии с другими правоохранителями, фиксирующими последствия обстрела.

  • Из-за массированной атаки БПЛА по Измаилу начали расследование фото
  • Из-за массированной атаки БПЛА по Измаилу начали расследование фото 1
  • Из-за массированной атаки БПЛА по Измаилу начали расследование фото 2
  • Из-за массированной атаки БПЛА по Измаилу начали расследование фото 3
  • Из-за массированной атаки БПЛА по Измаилу начали расследование фото 4
  • Из-за массированной атаки БПЛА по Измаилу начали расследование фото 5
  • Из-за массированной атаки БПЛА по Измаилу начали расследование фото 6

Из-за массированной атаки БПЛА по Измаилу начали расследование фото

Фото: facebook.com/pgo.gov.ua

Отметим, что по данным издания Reuters, атака российских беспилотников ночью 2 августа нанесла "серьезный" ущерб украинскому порту Измаил в Одесской области. Измаил был основной целью атаки, описав уровень ущерба как "серьезный". 

Из-за фактической блокады черноморских портов Украины Дунай считался основной альтернативой для экспорта украинского зерна. Reuters сообщает, что после атаки фьючерсы на пшеницу в Чикаго подскочили на 4,9% – до 6,84 доллара за бушель. Кукуруза подорожала на 3,2%.

Речные порты на Дунае в рамках работы зернового коридора экспортировали около четверти украинского зерна. После выхода России по зерновой инициативе, порт Измаил стал основным портом, через который отправляли зерно в Румынию для дальнейшего экспорта. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях