Получи ответ: куда сообщать об обнаруженных гнездах аистов на электроопорах в Одесской области

Получи ответ: куда сообщать об обнаруженных гнездах аистов на электроопорах в Одесской области.

Получи ответ: куда сообщать об обнаруженных гнездах аистов на электроопорах в Одесской области. Фото: facebook.com/dtekoem

События
03 августа 2023 17:14

Жители Одесскй области могут сообщить об обнаруженных гнездах аистов на электроопорах и состоянии птиц в них. Об этом сообщает ДТЭК "Одесские электросети".

Так, компания запустила новую функцию на своем сайте. Чтобы передать информацию об обнаруженном гнезде необходимо: перейти на стартовую страницу сайта и открыть раздел «#Аистики: передай информацию о гнезде»; заполнить форму и отправить ее. После получения и проверки информации энергетики, при необходимости, перенесут гнездо на защитную платформу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Новый функционал станет важным инструментом в защите птиц и предотвратит отключение света у клиентов из-за обрушения гнезд на электрические провода. Энергетики смогут оперативно узнавать, где именно появились новые гнезда, чтобы в дальнейшем укреплять их специальными защитными платформами.  Также они будут передавать важные данные о аистах орнитологам-ученым.

Укрепление гнезд позволяет защитить птиц от поражения током или гибели из-за разрушения гнезда и предотвратить аварии на линиях и отключение света у клиентов.

По подсчетам экологов, за последние четыре года в ДТЭК помогли защитить более 900 особей. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях