В Одессе продают спорткомплекс "Люстдорф"

В Одессе продают спорткомплекс "Люстдорф".

В Одессе продают спорткомплекс "Люстдорф". Фото: facebook.com/LustdorfOdessa

События
03 августа 2023 13:27

Государственная исполнительная служба выставила на торги спортивно-оздоровительный комплекс "Люстдорф" в Одессе за 187,7 миллионов гривен. Об этом сообщила пресс-служба государственного предприятия "СЕТАМ", на площадке которого состоится продажа.

Общая площадь комплекса – 7736,2 квадратных метров. Объект на Южно-Санаторной улице состоит из административного здания, гостиницы, спортивно-оздоровительного комплекса, футбольного поля, трибун, раздевалок, котельных и прочего. Земельный участок не продают. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Продавать спорткомплекс будут 14 августа 2023 года.

Отметим, что осударство получило право на принудительную продажу спорткомплекса "Люстдорф" в счет погашения 309 миллионов гривен задолженности "Имэксбанку" по стабилизационному кредиту, полученному в Национальном банке. 

Еще в 2014 году народный депутат Леонид Климов, на тот момент являвшийся владельцем "Имэксбанка", заключил с Национальным банком договор ипотеки на спортивно-оздоровительный комплекс "Люстдорф" и договор поручительства, взяв на себя личные обязательства по погашению задолженности. Но в январе 2015 года Имэксбанк обанкротился и не вернул кредит, Национальный банк обратился в суд с требованиями об удержании задолженности и обращении взыскания на имущество в судебном порядке.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях