Многострадальный мост через Днестровский лиман в Одесской области отремонтируют

Многострадальный мост через Днестровский лиман в Одесской области отремонтируют.

Многострадальный мост через Днестровский лиман в Одесской области отремонтируют. Фото: censor.net

События
09 августа 2023 08:18

В следующем году в Одесской области планируется начать строить новый мост через Днестровский лиман. Об этом говорится в "Программе социально-экономического и культурного развития Одесской области  на 2023 год и основные направления развития на 2024-2025 годы".  

"Введение в действие паромного комплекса "Орловка-Исакча" через Дунай в Измаильском районе и восходящее количество транспорта, пользующегося этой переправой, дают возможность утверждать, что мост через Днестровский лиман не только стратегически важен, но и экономически целесообразен, поскольку сократит дорогу транспортного потока" к югу Европы", – отмечено в программе. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что мост перестал функционировать 27 апреля 2022 года после российских ракетных ударов. Также обстрелам мост подвергался после.

Впоследствии контрразведчики Службы безопасности Украины задержали российского агента, который корректировал ракетные удары по мосту.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях