Официально: Италия поможет восстановить Cвято-Преображенский собор в Одессе

Официально: Италия поможет восстановить Cвято-Преображенский собор в Одессе.

Официально: Италия поможет восстановить Cвято-Преображенский собор в Одессе. Фото: Александры Дедюлиной

События
11 августа 2023 15:55

Правительство Италии поможет восстановить собор в Одессе, в который россияне попали ракетой 23 июля. Об этом говорится в его заявлении.

"Итальянское правительство привлекло два самых авторитетных культурных института своей страны, Миланский триенале и музей MAXXI в Риме, чтобы собрать лучшие экономические, технические и культурные ресурсы, способные способствовать реставрации Спасо-Преображенского собора. «Итальянские реставрационные школы, то есть университетские факультеты, профессиональные институты, студии и лаборатории, сегодня делают свой опыт доступным для проекта восстановления и усовершенствования стен и фресок, пострадавших от российских бомб, отмечая тем самым давнюю дружбу между двумя народами", - говорится в заявлении. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что ранее премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что ее страна готова присоединиться к восстановлению одесского Спасо-Преображенского кафедрального собора - крупнейшего православного храма города. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях