"Гена, х…й тобі, а не хабар": в Одесі власнику кафе не дозволили повісити вивіску, але він відповів по-своєму

В Одессе владельцу кафе не разрешили повесить вывеску на английском: он ответил по-своему.

В Одессе владельцу кафе не разрешили повесить вывеску на английском: он ответил по-своему. Фото: facebook.com/peterodua

События
23 августа 2023 17:10

В  Одессе разгорелся скандал, связанный с управлением рекламы. Так, владелец кафе на проспекте Шевченко и ветеран войны пожаловался журналистам на то, что городские чиновники не позволили ему установить вывеску нового заведения на английском языке. Более того, они предложили "договориться". Но этого не произошло и вывеску демонтировали, а ее месте появилась табличка с надписью "Гена, х…й тебе, а не взятка".

Свою позицию возмущенный мужчина опубликовал в социальной сети Тик-Ток.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Депутат Петр Обухов отреагировал на ситуацию. По словам политика, в Одессе должны разработать официальный дизайн-код города.

"В этой сфере у нас есть полный беспорядок. Надо разработать и принять официальный дизайн-код города. В нем четко описать стандарты вывесок на разных типах зданий (достопримечательности архитектуры, советские панельные дома, новостройки и т.д.). И ввести режим размещения таких стандартных вывесок без согласования и выплат. Наказывать людей штрафами и демонтажем только в случае несоответствия принятым стандартам. Все нестандартные вывески разрешать только после согласования", – написал Обухов. 

Отметим, что владелец кофейни, боец 61-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины, отец троих детей Андрей Капица.

В Одессе владельцу кафе не разрешили повесить вывеску на английском: он ответил по-своему.В Одессе владельцу кафе не разрешили повесить вывеску на английском: он ответил по-своему. Фото: facebook.com/peterodua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях