Одесскую АЗС оштрафовали из-за некачественнго бензина

Одесскую АЗС оштрафовали из-за некачественнго бензина.

Одесскую АЗС оштрафовали из-за некачественнго бензина. Фото: money.comments.ua

События
24 августа 2023 11:40

Одесскую АЗС оштрафовали из-за некачественного бензина – там игнорировали закое. Об этом сообщили в Госэкоинспекции Юго-Западного округа. 

Плановую проверку характеристик бензина и дизельного топлива на АЗС №7 "УкрПетроль" в Одессе провели еще в марте 2021 года. Как оказалось, качество топлива не отвечало нормам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Причем владелец заправки не предоставил в установленный срок информацию об исправлении ситуации. Именно поэтому на него наложили штраф на общую сумму 340 тысяч гривен. Заправщик опять-таки проигнорировал требования экологов и не перечислил деньги. Поэтому инспекция обратилась в суд.

Решением Волынского окружного админсуда иск экоинспекторов удовлетворили. В настоящее время сумма штрафа снята в полном объеме.

Ранее мы сообщали о том, что с 1 июля этого года в Украине налоги на топливо возвратились на уровень, который был до полномасштабного вторжения. Это вызовет подорожание бензина на 20-25%. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях