В Одесской области двое подростков травмировались из-за взрыва салюта

В Одесской области двое подростков травмировались из-за взрыва салюта.

В Одесской области двое подростков травмировались из-за взрыва салюта. Фото: od.npu.gov.ua

События
27 августа 2023 13:21

В Одесской области двое несовершеннолетних получили термично-химические ожоги из-за взрыва салюта. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Событие произошло в поселке Захаровка. Двое парней 13 и 15 лет нашли неподалеку от дома салют в виде цилиндра и решили его поджечь спичками, однако как только подростки это сделали, цилиндр взорвался.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Травмированные ребята побежали домой, рассказали обо всем родителям, а те вызвали скорую.

Детей доставили в местную больницу с ожогами лица и рук II степени. На данный момент жизни юных пациентов ничего не угрожает.

На месте происшествия работали инспектор ювенальной превенции, следователь и криминалист. Полные происшествия устанавливаются.

"Призываем родителей объяснять детям, что какие-либо находки, похожие на пиротехнические изделия, взрывные устройства и тому подобное, трогать нельзя. В стране идет война и, к сожалению, сейчас и еще долго после ее завершения для нас всех будут представлять угрозу заброшенные взрывные устройства, пока вся наша территория не будет разминирована", – подчеркнули правоохранители.

Напомним, одесские правоохранители разоблачили правонарушителя, который 23 августа запустил фейерверк на 10-й станции Большого Фонтана.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях