Получи ответ: как будут учиться одесские дети, которые сейчас за границей

Получи ответ: как будут учиться одесские дети, которые сейчас за границей.

Получи ответ: как будут учиться одесские дети, которые сейчас за границей. Фото: kh.suspilne.media

События
30 августа 2023 09:14

Более 20-ти тысяч воспитанников и учащихся одесских заведений дошкольного и школьного образования находятся за границей. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

По ее словам, родители могут выбрать дистанционное образование, если дети не учатся в школах за пределами Украины, или индивидуальную форму обучения (сочетание посещения школы за пределами Украины и обучение в одесской школе).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Что касается индивидуальной формы обучения, то сейчас в Министерстве юстиции на регистрации находится приказ с программой "украинского компонента", что позволит не нагружать детей всеми предметами украинской школьной программы, а выделить только те, которые отличаются от тех программ, которые дети изучают за рубежом.



Тем временем, по состоянию на сегодняшний ден,  в Одессе обустроили укрытиями 89 учебных заведений. Еще столько же обустроят в течение сентября. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях