В Одесской области ограничили движение большегрузов на всех автомобильных дорогах

В Одесской области ограничили движение большегрузов на всех автомобильных дорогах.

В Одесской области ограничили движение большегрузов на всех автомобильных дорогах. Фото: facebook.com/oda.odesa

События
05 сентября 2023 15:25

В Одесской области с 10:00 до 18:00 запретили движение транспортных средств весом более 24 тонн и нагрузкой на ось семь тонн на всех автомобильных дорогах региона. Проще говоря, в объезд теперь ездить тоже не получится. Об этом сообщает голова Одесской ОВА Олег Кипер.

По его словам, скопление грузовиков на дорогах также препятствует движению спецтранспорта, что недопустимо в условиях военного времени. Существующие ограничения направили на решение комплекса проблемных вопросов, возникших в условиях военного положения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Просим предприятия и водителей рассчитывать свое время работы и логистику таким образом, чтобы грузовики не скапливались на обочинах и не мешали местным жителям и спецтранспорту двигаться по дорогам", – сказано в сообщении Кипера.

Отметим, предприятия, занимающиеся перевозкой зерновых, масличных и других грузов могут обратиться в Одесскую областную государственную (военную) администрацию для консультации и последующего получения пропусков в комендантский час по телефонам: (048) 718-93-87, (048) 718-95-20. Движение грузовиков при наличии пропусков в комендантский час разрешен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях