Российская корректировщица готовила удары по девяти объектам Одесской области

Российская корректировщица готовила удары по девяти объектам Одесской области.

Российская корректировщица готовила удары по девяти объектам Одесской области. Фото: t.me/SSU_Odesa

События
22 сентября 2023 10:12

СБУ задержала российскую корректировщицу, которая готовила вражеские удары по девяти объектам Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, женщина частвовала в подготовке новой серии воздушных атак России на Одесскую область. Для совершения вражеских ударов злоумышленница передала оккупантам  электронные координаты девяти объектов военной и критической инфраструктуры региона. Среди них – укрепрайоны Сил обороны, фортификационные сооружения и стратегически важные локации железнодорожного сообщения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, российская корректировщица пыталась отследить направления полетов боевой авиации ВСУ. Впрочем, Служба безопасности разоблачила фигурантку еще на начальном этапе ее разведывательно-подрывной деятельности и проинформировала командование украинских войск о возможных угрозах воздушных атак России. В результате приняли меры по обеспечению сил обороны по указанным локациям. Саму же корректировщицу сотрудники СБУ задержали на попытке передачи новых разведданных оккупантам.

По данным следствия, российским информатором оказалась жительница Черноморска, которая в начале полномасштабного вторжения России поддержала оккупантов и активно писала об этом в запретных в Украине соцсетях. Таким образом, она попала в поле зрения вражеских спецслужб, которые впоследствии дистанционно привлекли ее к сотрудничеству в пользу страны-агрессора. Для получения разведданных злоумышленница регулярно ездила по маршрутному такси по территории региона и фиксировала места базирования и перемещения украинских защитников. Полученные сведения она посылала оккупантам в виде текстовых и голосовых сообщений и скриншотов электронных карт, на которых указывала украинские объекты. Во время обыска у задержанной изъяли мобильный телефон с доказательствами ее коммуникации с агрессором. Женщине сообщили о подозрении по части третьей статьи 114-2 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время она находится под стражей. Злоумышленнице грозит до 12-ти лет тюрьмы.

  • Российская корректировщица готовила удары по девяти объектам Одесской области фото
  • Российская корректировщица готовила удары по девяти объектам Одесской области фото 1
  • Российская корректировщица готовила удары по девяти объектам Одесской области фото 2
  • Российская корректировщица готовила удары по девяти объектам Одесской области фото 3

Российская корректировщица готовила удары по девяти объектам Одесской области фото

Все фото: t.me/SSU_Odesa

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях