Кот Патрон из Херсонской области несет службу с одесскими полицейскими

Кот Патрон из Херсонской области несет службу с одесскими полицейскими.

Кот Патрон из Херсонской области несет службу с одесскими полицейскими. Фото: od.npu.gov.ua

События
24 сентября 2023 11:10

Майор полиции из Одессы Юрий Душак показал кота из Херсонской области, котрого назвали "Патрон". Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

"Большинство называют так собак, у нас же Патроном был кот. Заботиться о нем было одно удовольствие, ведь пушистый всегда находился возле нас, как талисман. Такое имя он получил не случайно – на шее кот носил патрон, который должен был "подать" нам для последнего российского оккупанта", – отметил правоохранитель.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кот Патрон из Херсонской области несет службу с одесскими полицейскими.Кот Патрон из Херсонской области несет службу с одесскими полицейскими. Фото: od.npu.gov.ua

Юрий 27 лет посвятил службе в правоохранительных органах – работал оперативником, разыскивая преступников и без вести пропавших граждан. Последние 11 лет в должности участкового офицера полиции отдела полиции №4 Одесского районного управления полиции №1. В начале полномасштабного вторжения стоял в защите Одессы. Со временем он составе сводного отряда полиции Одесщины поехал в Херсонскую область. Его подразделение находилось на одной из сторон Днепровско-Бугского лимана, враг постоянно обстреливал блокпост и вообще населенный пункт, в котором он находился, с другой стороны. Несмотря на это, полицейскому удавалось эвакуировать местных и при необходимости оказывать им медицинскую помощь. Кроме новых знакомств с собратьями, там майор полиции нашел себе не менее верного друга – Патрона. 

Кот Патрон из Херсонской области несет службу с одесскими полицейскими.Кот Патрон из Херсонской области несет службу с одесскими полицейскими. Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях