Сеть АЗК UPG начала сотрудничество с благотворительной миссией медицинских волонтеров FRIDA Ukraine

Сеть АЗК UPG начала сотрудничество с благотворительной миссией медицинских волонтеров FRIDA Ukraine.

Сеть АЗК UPG начала сотрудничество с благотворительной миссией медицинских волонтеров FRIDA Ukraine. Фото: FRIDA Ukraine

События
26 сентября 2023 09:15

Качественную медицинскую помощь на прифронтовых и освобожденных территориях смогут получить еще больше украинцев. Национальная сеть АЗК UPG начала сотрудничество с украинско-израильской миссией медицинских волонтеров FRIDA Ukraine, которые спасают жизнь гражданских людей.

Компания поддерживает фонд в рамках благотворительной инициативы "Энергия добра". Уже почти год часть средств от каждого проданного горячего напитка UPG направляет на помощь людям, испытавшим ужас войны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Команда волонтеров объединяет более пятисот талантливых медиков, которые, надев на белые халаты бронежилеты, лечат украинцев. Благодаря им экстренную и плановую помощь получают дети, люди с инвалидностью и пожилые люди, пострадавшие от военных действий и оккупации. Кроме того, деятельность FRIDA сосредоточена еще на двух важных направлениях: эвакуации населения и обучении для врачей-волонтеров и студентов-медиков.

Фото: FRIDA UkraineФото: FRIDA Ukraine

UPG взяла на себя стопроцентное обеспечение миссий горючим, а это более 5000 литров ежемесячно. Компания заправляет автопарк волонтеров, в который входят реанимобили, микроавтобусы, автомобиль Women's Care и другой транспорт. Кроме того, сеть АЗК направит средства и на обеспечение мобильных медицинских бригад и другие дополнительные потребности.

"Во время войны в этой трагедии, масштабы которой просто немыслимы, важно, чтобы каждый чувствовал поддержку, особенно люди, которые оказались в сверхсложных условиях. Благодаря миссии население, не имеющее доступа к медицинской помощи, получает ее. Каждый выезд команды – это без преувеличения история спасения человеческих жизней. Спасибо врачам за мужество! Мы также благодарны нашим клиентам, которые, покупая кофе на UPG, делятся своей энергией добра с теми, кто остро нуждается в поддержке. Это наш общий вклад в эту борьбу, которая обязательно завершится победой", – прокомментировала маркетинг-директор UPG Надежда Ганулич-Манукян.

Ежемесячно волонтеры совершают четыре-шесть выездов в общины Сумской, Харьковской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской и других областей. Их цель – предоставить качественные медицинские услуги как можно большему числу украинцев, пострадавших от войны. Поэтому осмотр проводят более 25 врачей разных профилей. На каждой миссии задействованы УЗИ, ЭКГ, офтальмологическое оборудование и даже мобильный стоматологический кабинет. Сразу по назначению врача пациенты получают и необходимые лекарства.

"Мы – единственная команда врачей-волонтеров, которая пересекает пятнадцатикилометровую прифронтовую границу и, несмотря на взрывы и выстрелы, доезжает до адских точек. Если вы хоть раз посмотрите в глаза людей, живущих на деоккупированных землях или в зоне ведения боевых действий, вы поймете нас", – руководитель проекта FRIDA Ukraine Владислава Романюк.

С начала широкомасштабной войны во время миссий помощь получили более 15 тысяч пациентов, из которых почти 1700 – дети; врачи выполнили более 120 полевых операций; люди бесплатно получили более 22 тонн необходимых медикаментов.

С каждым километром отвоеванной украинской земли будет расширяться и география присутствия миссии. В UPG рассказали, что будут поддерживать волонтеров, которые, рискуя собственной жизнью, спасают других, пока в этом есть необходимость. Ведь объединив усилия и умножая энергию добра, мы сможем больше.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях