Город Южный могут так и не переименовать: что случилось

Город Южный могут так и не переименовать: что случилось.

Город Южный могут так и не переименовать: что случилось. Фото: ua.igotoworld.com

События
09 ноября 2023 15:09

Депутаты города Южный в Одесской области заявили, что не хотят переименования города на вариант "Пивденне". Они предложили подготовить комплексное обращение к Национальной комиссии по стандарту госязыка с просьбой исключить город из перечня на переименование. Об этом сообщили в местном в муниципалитете.

По словам начальника юридического отдела Григория Денова, оставить название  можно только если его снимут из этого списка на переименование.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Южненский городской голова Владимир Новацкий внес предложение, что в случае отказа снятия из перечня, процедура переименования продолжится.

Процедура переименования города продлится до конца декабря. К этому времени уже должен поступить ответ комиссии и конечный результат будет зависеть именно от него.

Напомним, что местные жители проголосовали за вариант переименования города на "Південний", то-есть просто перевод на украинский язык. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях