В Одессе разоблачили схему переправки призывников за границу, а в Одесской области задержали уклонистов

В Одессе разоблачили схему переправки призывников за границу, а в Одесской области задержали уклонистов.

В Одессе разоблачили схему переправки призывников за границу, а в Одесской области задержали уклонистов. Фото: od.npu.gov.ua

События
16 ноября 2023 19:16

В Одессе правоохранители задержали женщину, которая организовала схему выезда мужчин призывного возраста за границу. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Так, одесситка подыскивала женщин с инвалидностью и организовывала их брак с мужчинами призывного возраста. "Супруги" вместе выезжали за границу, после чего женщина возвращалась в Украину, а через некоторое время семейная пара разводилась. За свои услуги "сваха" получала 4 500 долларов США, из которых часть "жених" по ее указанию отдавал своей будущей фиктивной жене.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Полицейские задержали нарушительницу 15 ноября после того, как она получила деньги и передала своему "клиенту" свидетельство о браке. Накануне фигурантка вместе с уклонистом ездили в Киев для заключения фиктивного брачного соглашения. 

На данный момент одесситке уже сообщили о подозрении. Правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения, а также проводят дальнейшие следственные действия по установлению и привлечению всех участников сделки к ответственности. За незаконную переправку лиц через государственную границу нарушительнице грозит наказание в лишения свободы сроком от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества (часть третья статьи 332 Уголовного кодекса Украины). 

  • В Одессе разоблачили схему переправки призывников за границу, а в Одесской области задержали уклонистов фото
  • В Одессе разоблачили схему переправки призывников за границу, а в Одесской области задержали уклонистов фото 1
  • В Одессе разоблачили схему переправки призывников за границу, а в Одесской области задержали уклонистов фото 2
  • В Одессе разоблачили схему переправки призывников за границу, а в Одесской области задержали уклонистов фото 3
  • В Одессе разоблачили схему переправки призывников за границу, а в Одесской области задержали уклонистов фото 4
  • В Одессе разоблачили схему переправки призывников за границу, а в Одесской области задержали уклонистов фото 5

В Одессе разоблачили схему переправки призывников за границу, а в Одесской области задержали уклонистов фото

Фото: od.npu.gov.ua и t.me/DPSUkr

Также в Одесской области задержали очередную группу уклонистов. Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, пятерых нарушителей, которые двигались в сторону границы Одесской области задержал пограничный отряд. Мужчины бросились бежать, однако их удалось остановить при помощи предупреждающего выстрела. Задержанные действовали по указаниям трансферов из Telegram-канала. За маршрут, который должен был привести в соседнюю страну, каждый из нарушителей заплатил от 3 500 до 4 500 долларов США. В дальнейшем дело уклонистов будет расследовать суд. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях