В двух учебных заведениях в Одессе произошло массовое отравление курсантов

В двух учебных заведениях в Одессе произошло массовое отравление курсантов.

В двух учебных заведениях в Одессе произошло массовое отравление курсантов. Фото: vechirniy.kyiv.ua

События
17 ноября 2023 17:09

В Одессе произошло массовое отравление курсантов. В настоящее время 64 человек от 15 до 22 лет с острой пищевой токсикоинфекцией проходят лечение в больницах. Об этом местные Telegram-каналы сообщали еще несколько дней назад, но только сейчас информацию подтвердили официально. 

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области, правоохранители расследуют обстоятельства нарушения санитарных правил и норм по организации питания в двух одесских учебных заведениях. О событиях, произошедших на этой неделе, в полицию сообщили врачи.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По обоим фактам сведения о событиях следователи территориальных подразделений полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам части первой статьи 325 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

В рамках начатых уголовных производств назначен ряд экспертных исследований. Продолжается следствие. Устанавливаются все происшествия событий.

По предварительной информации, одно из учебных заведений – одесский лицей ВМС.

Отметим, что это уже не первый случай, когда курсанты попадают в медучреждение с отравлением. Последний случай произошел в сентябре этого года, тогда сообщалось, что отравилось около 46 человек.

 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях