В Одессе на завтра объявили штормовое предупреждение

В Одессе на завтра объявили штормовое предупреждение.

В Одессе на завтра объявили штормовое предупреждение. Фото: t.me/dsns_telegram

События
28 ноября 2023 13:22

На среду, 29 ноября, в Одессе и области объявили штормовое предупреждение. Ночью ожидаются порывы ветра, 15-20 метров в секунду. Об этом сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей. 

Так, в Одессе будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков.
Ветер ночью южный, 15-20 метров в секунду, днем северо-западный, 9-14 метров в секунду. Температура ночью и днем составит 7-9 градусов тепла. На автодорогах области вечером местами гололедица.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, в связи с ухудшением погодных условий одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть бдительными, максимально ограничить перемещение и поездки, особенно пожилых, детей и беременных женщин. Горожан просят не оставлять машины под деревьями и линиями электропередач, осторожно передвигаться под деревьями – в результате сильного порывистого ветра и дождя могут падать ветки и кабеля.

Из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность. Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивка к берегу, а также их дрейфование вдоль побережьяОпасность нахождения в пляжной зоне слишком высока. И вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины, особенно в штормовую погоду. В случае обнаружения морской мины (мин) или предметов, похожих на них, ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо безотлагательно сообщать по номеру 102.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях