54 тысяч семей без света: какая обстановка с энергетикой в Одесской области на утро

54 тысяч семей без света: какая обстановка с энергетикой в Одесской области на утро.

54 тысяч семей без света: какая обстановка с энергетикой в Одесской области на утро. Фото: rau.ua

События
29 ноября 2023 13:25

В среду, 29 ноября, энергетикам нужно отремонтировать еще 126 линий и 1500 трансформаторных подстанций в Одесской области после непогоды 26 ноября. Свет не вернули еще 54 тысячам семей. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Одесские электросети. 

Стихия за трое суток привела к повреждению тысяч энергеообъектов. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Чтобы это сделать, мы направили дополнительных семь бригад из северных районов области туда, где ситуация наиболее сложная – Измаильский и Одесский районы.

В течение всего периода непогоды ДТЭК Одесские электросети восстановили свет в 651 населенном пункте для 523 тысяч семей. Для этого специалисты отремонтировали 2946 линий, питающих 6259 подстанций. Удалось стабилизировать ситуацию на севере области, большинство масштабных отключений были устранены.

В первую очередь энергетики восстанавливают высоковольтные линии, от которых питается наибольшее количество клиентов, после этого выполняют ремонт воздушных линий и подстанций распределительных сетей, затем отрабатывают точечные заявки. Погода не только привела к отключениям, но усложняет их устранение. Переметы и гололедица не позволяют добраться до высоковольтных сетей, находящихся в полях. Кое-где снежные заносы достигают двух метров. Обеспечить проезд в такие сети помогают органы местной власти с помощью тяжелой техники.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях