Судно из Барбадоса слило нефтепродукты в Одесский залив

Судно из Барбадоса слило нефтепродукты в Одесский залив.

Судно из Барбадоса слило нефтепродукты в Одесский залив. Фото иллюстративное: sw.dei.gov.ua/post/2362

События
08 декабря 2023 08:23

Экологи зафиксировали загрязнение Черного моря нефтепродуктами в районе Большой Одессы. Об этом сообщает Госэкоинспекция Юго-Западного округа.

Так, в начале декабря 2023 года Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа во взаимодействии с одним из филиалов ГП АМПУ зафиксировала загрязнение морских вод нефтепродуктами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как оказалось, загрязнение произошло в результате разлива с иностранного судна под флагом Барбадоса, которое загружалось в одном из портов Одесской области. Инспекция составила протокол на нарушителя и рассчитала ущерб, нанесенный окружающей среде, в частности, морским водам, которые составили более 60 000 гривен. Административный штраф и сумма ущерба уплачены нарушителем добровольно в полном объеме.

Напомним, что Сухой лиман в Одесской области загрязнили нефтепродуктами из-за разлива с судна Excalibur в районе причалов ЧАО "Ильичевский судоремонтный завод". 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях