В Одесской области отцу погибшего 21-летнего защитника Украины вручили посмертную награду сына

В Одесской области отцу погибшего 21-летнего защитника Украины вручили посмертную награду сына.

В Одесской области отцу погибшего 21-летнего защитника Украины вручили посмертную награду сына. Фото: tarutyne-sr.gov.ua

События
23 декабря 2023 14:00

Указом Президента Украины №436/2023 за самоотверженное исполнение военного долга посмертно наградили медалью уроженца села Калачовка Тарутинской общины Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Тарутинского поселкового совета.

Награду вручил отцу Родиона Николаю Степановичу начальник Второго отдела Болградского районного территориального центра и социальной поддержки, подполковник Владислав Новиков.

  • В Одесской области отцу погибшего 21-летнего защитника Украины вручили посмертную награду сына фото
  • В Одесской области отцу погибшего 21-летнего защитника Украины вручили посмертную награду сына фото 1
  • В Одесской области отцу погибшего 21-летнего защитника Украины вручили посмертную награду сына фото 2
  • В Одесской области отцу погибшего 21-летнего защитника Украины вручили посмертную награду сына фото 3

В Одесской области отцу погибшего 21-летнего защитника Украины вручили посмертную награду сына фото

Фото: tarutyne-sr.gov.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Родион Вейцман родился в селе Калачовка 21 октября 2000 года. Учился в местной школе, а после переезда в 2009 году семьи в село Калчева Васильевской общины Болградского района перешел в Калчевскую школу, которую закончил с золотой медалью. После школы парень получил высшее образование в политехническом университете, который также окончил с отличием.

После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Родион не смог остаться в стороне и уже 1 марта 2022 года добровольно вступил в ряды Вооруженных сил Украины. Солдат Родион Вейцман достойно нес службу и был старшим стрелком Второго механизированного отделения воинской части А 4053.

30 июня во время выполнения боевого задания по выявлению и уничтожению противника в городе Лисичанск Северодонецкого района Луганской области Родион попал под вражеский обстрел и получил ранения несовместимые с жизнью. Погибшему Герою был всего 21 год. Бойца похоронили с военными почестями 13 июля 2022 года на местном кладбище в селе Калчева.

Напомним, 10 декабря во время выполнения боевого задания в районе населенного пункта Терны Донецкой области погиб 52-летний солдат Станислав Поворознюк. Прощание с павшим бойцом состоялось 20 декабря в его родном селе Загнитков. Также на фронте оборвась жизнь 31-летнего морского пехотинца Клима Мишанчука.

Вечная память всем Героям, отдавшим жизни за Украину!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях