В Одесской области задержали две группы уклонистов

В Одесской области задержали две группы уклонистов.

В Одесской области задержали две группы уклонистов. Фото: dpsu.gov.ua

События
01 января 12:42

В Одесской области у границы с Молдовой задержали две группы уклонистов из шести нарушителей. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Так, мужчин, которые намеревались незаконно попасть в Молдову, задержали пограничники Белгород-Днестровского отряда. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В первом случае противоправные планы четырех жителей Черниговской и Харьковской областей разоблачили оперативные сотрудники ГНСУ. Как выяснилось, мужчины призывного возраста нашли через телеграмм-канал услуги "международного трансфера" и, оплатив пять тысяч долларов США, получили маршрут движения. Действуя по рекомендациям, добрались до одного из пограничных населенных пунктов, где были задержаны охранниками границы.

В других случаях, на транзитном участке автодороги "Одесса-Рени" пограничники обнаружили двух псевдоинвалидов. Правоохранители установили, что жители Одесщины стали "клиентами" мошенников, которые, получив денежное вознаграждение, уверяли их в беспрепятственном выезде за границу, используя поддельные военно-учетные документы.

В настоящее время всех нарушителей привлеели к административной ответственности по стптье 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Также направлено сообщение в Национальную полицию.

В Одесской области задержали две группы уклонистов.В Одесской области задержали две группы уклонистов. Фото: dpsu.gov.ua

В Одесской области задержали две группы уклонистов.В Одесской области задержали две группы уклонистов. Фото: dpsu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях