Какая ситуация в Одессе и области утром 4 января и что в Черном море

Какая ситуация в Одессе и области утром 4 января и что в Черном море.

Какая ситуация в Одессе и области утром 4 января и что в Черном море. Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

События
04 января 08:02

Ночь с 3 на 4 января в Одессе и Одесской области прошла без сигнала воздушной тревоги и без обстрелов. Вечером 3 января в Одессе возникла угроза удара "шахедами", но обошлось без "прилетов".

Как сообщила начальница объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, Россия может нанести массированные удары по энергоинфраструктуре Украины во время холодов. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По состоянию на 3 января, никакого ракетоносителя в Черном и Азовском море не было. А вот в Средиземном море из трех кораблей, два – ракетоносители общим залпом до 16 Калибров.

В то же время Гуменюк подчеркнула, что угроза применения врагом "Калибров" сохраняется, пока они есть среди запасов врага, а враг уже делал попытки запускать их прямо из пунктов базирования.

"Мы отслеживаем их очень тщательно. Сейчас в Черном море ракетоносителей нет, погода способствует тому, что максимум корабельно-катерного состава врага заведено в пункты базирования. На дежурстве три единицы, которые отслеживают надводную обстановку", – сообщила Гуменюк.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях