В Одессе "на горячем" поймали мошенницу, которая пыталась "развести" продавщицу кофейни (видео)

В Одессе "на горячем" поймали мошенницу, которая пыталась "развести" продавщицу кофейни.

В Одессе "на горячем" поймали мошенницу, которая пыталась "развести" продавщицу кофейни. Фото: od.npu.gov.ua

События
11 января 13:10

Одесские полицейские разоблачили женщину, которая обманула в кофейне продавщицу и присвоила на кассе деньги. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Правоохранители застали правонарушительницу "на горячем". За мошенничество ей грозит от штрафа до ограничения свободы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, полицейские установили личность и местонахождение правонарушительницы и задокументировали, как она посетила одну из кофеен в Пересыпском районе города и разыграла заранее заготовленную мошенническую схему.

Рассчитавшись за сок купюрой размером 1000 гривен, злоумышленница получила сдачу, после чего начала возмущаться якобы высокой ценой товара и требовать возврата своих средств. Бросила на стол полученный остаток, тихонько забрав оттуда 500 гривен, и стала подгонять продавщицу, чтобы не задерживала и поскорее отдала ее тысячу. Да, правонарушительница ушла из кафе с 1500 гривен, но далеко не убежала. На выходе ее остановили полицейские и изъяли у нее украденные деньги. В содеянном женщина призналась. 

По данному факту приступили к производству по части первой статьи 190 Уголовного кодекса. Решается вопрос об извещении фигурантке о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана, то есть мошенничестве. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 34 до 51 тысяч гривен или общественных работ сроком от двухсот до двухсот сорока часов, или исправительных работ сроком до двух лет, или ограничение свободы сроком до трех лет.

Расследование продолжается.

Все фото и видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях