Суд вернул Министерству обороны земельный участок на побережье Одессы

Суд вернул Министерству обороны земельный участок на побережье Одессы.

Суд вернул Министерству обороны земельный участок на побережье Одессы. Фото иллюстративное: sumypost.com

События
20 января 22:23

Верховный Суд восстановил права Министерства обороны Украины на незаконно изъятую из государственного владения землю общей площадью 874 квадратных метра на побережье Черного моря в Одессе. 

Об этом сообщили на сайте Министерства обороны Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В 2010 году по решению Одесского городского совета этот земельный участок незаконно передали физическому лицу и выдали государственный акт. В дальнейшем на основании договора купли-продажи земельный участок передали другому физическому лицу.

Ответственные подразделения Министерства обороны обратились в суд с требованием вернуть землю в собственность государству.

Верховный Суд подтвердил незаконность решения Одесского городского совета и обязал вернуть в пользу Министерства обороны незаконно изъятый из государственного владения земельный участок.

На данный момент специалисты Министерства обороны совместно с представителями государственной исполнительной службы уже обеспечили исполнение решения суда о возвращении земельного участка. Решается вопрос о государственной регистрации возвращенной земли.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях