В Одессе вспышка ротавируса среди детей: они ходили в один сад

В Одессе вспышка ротавируса среди детей: они ходили в один сад.

В Одессе вспышка ротавируса среди детей: они ходили в один сад. Фото: freepik.com

События
29 января 15:40

19 по 25 января 2024 в КНП "Городская детская клиническая больница №2" Одесского городского совета госпитализировали пять детей с предварительным диагнозом "Острый гастроэнтероколит". При лабораторном обследовании обнаружили ротавирус. Об этом сообщили в Одесском областном центре контроля и профилактики болезней Минздрава.

Все больные дети посещали одно детское дошкольное учреждение. В целях установления источника и факторов передачи провели обследование контактных лиц, отобрали пробы пищевых продуктов, воды, смывов для проведения лабораторных исследований.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На 29 января новых случаев не зарегистрировали. Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются.

В 2023 году в Одесской области зарегистрировали четвре вспышки острых кишечных инфекций. Вспышки регистрировались в учебно-воспитательных заведениях и в быту. Во время вспышек пострадали 29 человек, из них 28 детей. В очагах провели полный комплекс противоэпидемических мероприятий с лабораторным контролем.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях