Защитники Азовстали и Змеиного: что известно о Героях из Одессы, которые вернулись из плена

Защитники Азовстали и Змеиного: что известно о Героях из Одессы, которые вернулись из плена.

Защитники Азовстали и Змеиного: что известно о Героях из Одессы, которые вернулись из плена. Фото: facebook.com/koordshtab

События
01 февраля 15:28

В пятидесятом обмене пленных 31 января в Украину вернулись пограничник из города Вилково Одесской области Олег Чернышев, а также защитник Азовстали из Килии Даниил Божко.

Как сообщает Бессарабия.UA, штаб-сержант Олег Чернышев подписал свой первый контракт на работу в пограничной службе в 2013 году, в 2014 он защищал границы Украины на востоке. Когда началось полномасштабное вторжение, защитник проходил службу на Змеином уже по третьему контракту. Вместе с собратьями он до последнего держал оборону острова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Олег Чернышев находился в плену более 700 дней, дома защитника ждали мать, жена и маленькая дочь. Женщины все время боролись за возвращение Олега домой и участвовали в акциях в поддержку пленных.

Всего вчера вернули восемь пограничников. Сейчас в плену остаются еще 25 защитников острова Змеиный.

Олег Чернышев. Олег Чернышев.  Фото: Юлия Приймак/Facebook

Как сообщил килийский городской голова Вячеслав Чернявский, также среди освобожденных из плена – 29-летний защитник Азовстали из Килии Даниил Божко. Он провел во вражеской неволе почти 20 месяцев. Вчера вместе с 207 пленными, среди которых есть и восемь жителей Одесской области, он вернулся домой.

Данило Божко выстоял на защите Азовстали в Мариуполе. Когда боец попал в российский плен, его родные не имели никакого известия о нем.

У военного есть семья, больше всего его возвращения ждала 12-летняя дочь.

Даниил Божко.Даниил Божко. Фото: facebook.com/Вячеслав Чернявский

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях