Армия РФ выпустила на Одесскую область ракету. Фото: mil.gov.ua
Вечером 21 февраля армия РФ выпустила на Одесскую область ракету. Предварительно Х-31. Она утратила боевую способность, не достигнув береговой полосы. Об этом сообщила спикер Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире "Суспільне Спротив".
Так, местные жители в Одесской области сообщали о том, что были слышны взрывы. В области объявлен был сигнал воздушной тревоги.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
По словам Гуменюк, это точечная ракетная атака, которую предпринимают для поддержания напряжения местного населения не только прифронтовых регионов. Также это может свидетельствовать о попытке выведать расположение ПВО перед подготовкой к следующей массированной атаке.
"Враг не прекращает использование тактической авиации даже со страхом на то, что у него такие существенные потери за прошедшую неделю. Он использует тактическую авиацию на других участках и расстояниях", – отметила Наталья Гуменюк.
По данным воздушных сил ВСУ, враг запустил на Одесскую область ракету в 20:30. Кроме этого, предупреждалось о том, что Россия запустила с юга беспилотники по типу "Шахед".
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.