Одесситов предупреждают про ухудшение погоды

Одесситов предупреждают про ухудшение погоды.

Одесситов предупреждают про ухудшение погоды. Фото: facebook.com/professorOlga

События
12 марта 09:32

В течение суток, 12 марта, в городе Одессе ожидаются порывы восточного ветра, 15-17 метров в секунду. Спасатели объявили уровень опасности "желтый". Об этом сообщает пресс-служба ДСНС в Одесской области.

"Уважаемые граждане, будьте очень осторожны во время пребывания на улице! Старайтесь не ходить и не оставлять транспортные средства возле развесистых деревьев, линий электропередач и рекламных щитов, так как порывы ветра могут привести к их повреждению. Берегите себя!", – сказано в сообщении спасателей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Гидрометцентр Черного и Азовского морей также сообщиает, что в городе объявили штормовое предупреждение.

Из-за погодных условий одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть бдительными, максимально ограничить перемещение и поездки, особенно пожилых, детей и беременных женщин. Просьба не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, осторожно передвигаться под деревьями – в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

Из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность. Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивка к берегу, а также их дрейфование вдоль побережья. Вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины, особенно в штормовую погоду. В случае обнаружения морской мины (мин) или предметов, похожих на них, ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо безотлагательно сообщать по номеру 102.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях