В Одесской области появится система блокировки вражеского теле- и радиовещания: как это будет работать

В Одесской области появится система блокировки вражеского теле- и радиовещания: как это будет работать.

В Одесской области появится система блокировки вражеского теле- и радиовещания: как это будет работать. Фото: censor.net

События
13 марта 12:55

В Одесской области появится система блокировки вражеского теле- и радиовещания, ее специально построят.

Кабинет министров Украины 5 марта 2024 выделил 152 миллиона гривен из резервного фонда государственного бюджета на построение системы блокирования трансляции программ вражеских теле- и радиоканалов на приграничных территориях. Система будет действовать в девяти областях. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Реализация проекта позволит вытеснить "русский мир" из информационного пространства Украины.

В эфире телеканала "КИЕВ24" эксперт по кибербезопасности Константин Корсун рассказал, как именно это должно работать. По его словам, принимать вражеский радиосигнал имели возможность приближенные к границе России и Белоруссии территории, так что чем ближе расположение – тем лучше этот сигнал, и наоборот. К примеру, как отметил эксперт, в Киеве его почти нет. Поэтому с целью ухудшить или сделать невозможным такое явление в приграничных территориях Украины, нужно обустроить мощные передатчики с украинской стороны границы.

"Для того чтобы ухудшить это качество или вовсе сделать невозможное нужно поставить с нашей стороны границы мощные передатчики, которые на этой же частоте работают, и они транслируют что угодно: белый шум, музыку. И это ориентировано не на источник сигнала, а на точку его приема. Точки приема автоматически принимают тот более мощный сигнал. То есть тот сигнал, источник которого находится ближе к приемнику", – отметил эксперт.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях