В результате утренней атаки в Одессе погибли фельдшер и сотрудник ГСЧС: они приехали на помощь пострадавшим (обновлено)

В результате утренней атаки в Одессе погибли фельдшер и сотрудник. Фото иллюстративное: hyser.com.ua

В результате утренней атаки в Одессе погибли фельдшер и сотрудник. Фото иллюстративное: hyser.com.ua

События
15 марта 12:46

В Одессе из-за сегодняшней утренней атаки баллистической ракетой погибли фельдшер и сотрудник ГСЧС, которые после первого взрыва приехали оказывать помощь на место. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Среди медиков и спасателей также есть тяжело раненные. Общее количество пострадавших уточняется, всем оказывается необходимая медицинская помощь. На месте работают все соответствующие службы. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что сегодня утром, 15 марта, Одессу и Одесскую область атаковали баллистической ракетой. Одесситы слышали громкие взрывы. Так, в 11:01 объявили воздушную тревогу. Первый взрыв горожане услышали около 11:03. Уже в 11:04 в Воздушных Силах предупредили о ракете, которая надвигается на Одессу. Уже после услышали еще один взрыв.

Также в Воздушных силах сообщили об угрозе применения баллистического вооружения с востока для южных областей. Приблизительно в 11:20 горожане слышали еще два взрыва. Предварительно есть повреждения гражданской инфраструктуры. На месте образовался пожар. 

По информации учебных заведений, все находившиеся в школах и садах дети в безопасности. 

ОБНОВЛЕНО: В пресс-службе Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сообщили, что в результате вражеского обстрела погиб фельдшер пятой подстанции экстренной медицинской помощи Сергей Ротару.

"Бригады №51 и №54 первыми получили вызов к пострадавшим в результате ракетной атаки и отправились на помощь людям. Как только медики приступили к выполнению своих служебных обязанностей, враг в худших террористических традициях ударил второй раз в одно и то же место. Погиб наш коллега фельдшер ЭМД, погибли спасатель ГСЧС, многие получили ранения, два автомобиля скорой были повреждены обломками", – говорится в сообщении.

Сергей Ротару.Сергей Ротару. Фото: facebook.com/EMD103Odessa

У Сергея остались жена и двое несовершеннолетних детей.

В пресс-службе ДСНС сообщили, что вследствие сегодняшнего ракетного удара погиб 29-летний водитель-пожарный Денис Колесников.

Денис Колесников.Денис Колесников. Фото: t.me/dsns_telegram

"Денис получил травмы несовместимые с жизнью на месте повторного вражеского ракетного обстрела гражданской инфраструктуры во время исполнения служебных обязанностей", – говорится в сообщении. 

По состоянию на 19:16 известно о 20 погибших и 74 пострадавших. 16 марта в Одессе объявили Днем траура.

Вечная память всем жертвам российской агрессии и соболезнования всем, кто потерял своих близких. Одесса никогда не забудет и не простит.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях