Социальным работникам Одесской области передадут электроскутеры

Социальным работникам Одесской области передадут электроскутеры.

Социальным работникам Одесской области передадут электроскутеры. Фото: facebook.com/OksanaZholnovych

События
16 марта 18:30

Социальные работники 183 общин 11 областей Украины, в том числе и Одесской области, станут обладателями электроскутеров.

Об этом в посте на своей странице в Facebook сообщила министр социальной политики Оксана Жолнович.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Чиновница отметила, что передача транспортных средств стала возможна благодаря Программе развития ООН в Украине, финансированию правительства Японии и содействию Посольства Японии в Украине.

В общей сложности украинские социальные работники получат 200 электроскутеров. Кроме Одесской области, транспортные средства направят в Днепропетровскую, Житомирскую, Запорожскую, Николаевскую, Киевскую, Полтавскую, Сумскую, Харьковскую, Херсонскую, Черкасскую и Черниговскую области.

Жолнович отметила, что электроскутеры станут мощными помощниками социальным работникам, которые каждый день преодолевают значительные расстояния для граждан, с которыми работают.

"Особенно это важно для общин, где нет транспортного сообщения, в отдаленных населенных пунктах и областях, близких к боевым действиям. Благодаря этой помощи мы стали еще на один шаг ближе к улучшению социальных услуг. Это то, что сделает каждую общину более сильной, способной и поддержит социального работника в его работе и миссии", – говорится в ее сообщении.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях