Ночью РФ атаковала Одесскую область БпЛА: пострадала портовая инфраструктура

Ночью РФ атаковала Одесскую область БпЛА: пострадала портовая инфраструктура.

Ночью РФ атаковала Одесскую область БпЛА: пострадала портовая инфраструктура. Фото иллюстративное: mil.gov.ua

События
24 марта 09:50

В ночь на 24 марта российские оккупанты атаковали Украину 29 крылатыми ракетами Х-101/Х-555 из 14 самолетов стратегической авиации Ту-95МС (район пусков Энгельс – РФ) и 28 ударными БпЛА типа Shahed (районы пусков Приморско-Ахтарск – РФ, мыс Чауда – Крым).

Об этом сообщили в пресс-службе Воздушных Сил ВС Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В результате противовоздушного боя удалось уничтожить 43 воздушных цели: 18 крылатых ракет Х-101/Х-555 и 25 ударных БпЛА Shahed-136/131 в пределах Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Сумской, Киевской, Волынской и Львовской областей.

В пресс-службе Сил обороны юга Украины отметили, что оккупанты направили две волны беспилотников, пытаясь атаковать широкой полосой от юга Одесской области до Днепропетровской области. В южных областях сбили 22 дрона: 15 – в Днепропетровской области, по три – в Николаевской и Одесской областях, один – в Херсонской области. Как сообщили в пресс-службе Военно-Морских Сил ВС Украины, по одному БпЛА в Николаевской и Одесской областях уничтожили военные моряки.

Враг вернулся к террору Подунавья. В результате попадания есть повреждения портовой инфраструктуры. Люди не постраждали.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях