В Одессе уже продают клубнику: цена

В Одессе уже продают клубнику: цена.

В Одессе уже продают клубнику: цена. Фото: David J/pexels.com

События
16 апреля 10:12

На рынках Одессы появилась первая клубника, но не местная, а импортная из Греции. Пока ягода стоит от 200 до 250 гривен за килограмм.

Так, у продавцов на Привозе можно найти угоду, однако пока что ее совсем немного. Вскоре должна появиться местная клубника из Килии, где-то через недели две-три. Массово ягода из почвы пойдет, когда удет держаться стабильная погода с теплыми дневными и ночными температурами. Тогда цена начнет интенсивно снижаться. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам продавцов, цена на ягоды такие же, как и в прошлом году. Желающих купить клубнику по таким ценам немного, но все-таки есть.

Фермері утверждают, что в Украине торгуют клубникой из теплиц южных регионов. Они делают акцент последние несколько лет на эту ягоду. уУеличивают насаждения в тоннелях и пленочных теплицах, чтобы выйти раньше на рынок и заработать больше. Но массово этой ягоды нет сейчас, потому что производство ограничено.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях