Одессит воевал в рядах кадыровцев: что решил суд

Одессит воевал в рядах кадыровцев: что решил суд.

Одессит воевал в рядах кадыровцев: что решил суд. Фото: t.me/SSU_Odesa

События
17 апреля 16:17

Суд вынес приговор одесситу, который перешел на сторону врага и воевал в рядах кадыровского отряда "Ахмат". Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Так, мужчину признали виновным в государственной измене (часть вторая статьи 111 УК Украины). Ему назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Прокуроры в суде доказали, что мужчина, будучи недовольным действующей государственной властью в Украине и исповедуя антиукраинскую идеологию, в 2019 году переехал на постоянное место жительства в Россию. После начала полномасштабного вторжения в Украину осужденный вступил на военную службу в специальный отряд быстрого реагирования "Ахмат" на должность "стрелка мотострелкового отделения".
Участвовал в захвате и содержании админзданий государственных и правоохранительных органов в городе Попасная Луганской области, а также в штурмовых наступательных операциях с РФ против ВСУ на Харьковщине.

На личной странице в соцсети Facebook и на платформе Tik-Tok распространял посты и видеоролики на прокремлевскую тематику в поддержку вооруженной агрессии России против Украины.

Поскольку мужчина находится на неподконтрольной части территории Украины, то начало срока отбывания наказания будет исчисляться с даты его задержания.

Одессит воевал в рядах кадыровцев: что решил суд.Одессит воевал в рядах кадыровцев: что решил суд. Фото: od.gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях