Последствия дроновой атаки по Одесскому району. Фото: Олег Кипер
В ночь на пятницу, 14 февраля, россияне атаковали Одесский район ударными беспилотниками. Люди не пострадали, но есть разрушения.
Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
В результате атаки получили повреждения припортовая инфраструктура и недействующая база отдыха. Также обломки повредили легковой автомобиль. На местах попадания вспыхнули пожары, которые ликвидировали пожарные.
В пресс-службе Одесской областной прокуратуры сообщили, что расследуют атаку на припортовую инфраструктуру Одесской области по факту военных преступлений (часть первая статьи 438 Уголовного кодекса Украины).
По данным следствия, около 18:10 РФ нанесла удар по Одессе баллистической ракетой, по предварительной информации, типа "Искандер-М". Враг попал по объекту припортовой инфраструктуры. Во время ночной атаки беспилотников россияне снова целились по объектам припортовой инфраструктуры.
На данный момент на месте работают все соответствующие службы. Правоохранители фиксируют последствия очередного террористического акта россиян против гражданского населения Одесской области.
Отметим, что воздушная тревога в Одесской области ночью продолжалась с 22:31 13 февраля до 00:46 14 февраля. Воздушные Силы ВС Украины сначала предупреждали о БпЛА из Черного моря в направлении Одессы, однако впоследствии беспилотники сменили курс на Пивденное.
Вечером 13 февраля воздушная тревога продолжалась с 18:09 до 18:41. Около 18:11 в городе был слышен взрыв.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.