В Одесской области трое подростков провалились в пруд: продолжаются их поиски (обновлено)

Полицейский возле пруда.

Полицейский возле пруда. Фото: ГУНП в Одесской области

События
15 февраля 19:15

В субботу, 15 февраля, в одном из сел Красносельской общины под лед на местном пруду провалились три парня в возрасте 14 и 15 лет. На данный момент их ищут полицейские и спасатели.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Что известно об исчезновении подростков на пруду

Информация о происшествии поступила в полицию около 17:00. Правоохранители и работники ГСЧС проводят на водоеме поисковые мероприятия с привлечением водолазов.

Напомним, во второй половине января в селе Селивановка Подольского района на льду застряли два подростка в возрасте 13 и 17 лет. Несовершеннолетних с помощью лодки и веревки доставили на берег спасатели.

Правоохранители призывают родителей объяснять детям, какую опасность представляет лед во время нестабильных температур.

ОБНОВЛЕНО В 20:35: В пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области сообщили, что трое мальчиков, провалившихся под лед на пруду в ​​селе Корсунцы Одесского района, погибли. По предварительной информации, двое 15-летних парней и один 14-летний решили испытать на крепость лед, однако он не выдержал, в результате чего дети оказались в ледяной воде. Ребят, которые звали на помощь, увидели прохожие и вызвали спасателей, потому что добираться до подростков самостоятельно было бы опасно. К сожалению, спасти детей не удалось. Участие в поисково-спасательной операции от ГСЧС принимали: одно водолазное отделение, пять водолазов, семь единиц техники и 27 спасателей. С родственниками погибших работают психологи ГСЧС.

В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области сообщили, что детей обнаружили в 70 метрах от берега. Все подростки из Одессы. На водоем в пригороде они приходили играть. Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по факту умышленного убийства с отметкой "несчастный случай". Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях