Водоем, на котором в результате провала под лед погибли дети. Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области
В период с 13 по 15 февраля в Одесской области под лед провалились шесть человек – четверо из них погибли. Несмотря на кратковременные морозы, лед на водоемах остается хрупким, поэтому выходить на него – значит подвергать себя смертельной опасности.
Об этом сообщили в пресс-службе Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
В четверг, 13 февраля, в промышленной зоне Одессы спасатели извлекли из воды 68-летнего мужчину. Пострадавший получил общее переохлаждение. Его в тяжелом состоянии госпитализировали в местную больницу.
В пятницу, 14 февраля, в селе Ширяево на местном пруду под лед провалился 70-летний мужчина. Еще до прибытия бригады скорой помощи он скончался. Реанимационные мероприятия оказались безрезультатными.
В тот же день в парке Победы под лед упал 14-летний ребенок. Его вовремя вытащили на берег.
В субботу, 16 февраля, в поселке Корсунцы на местном пруду из-за провала льда под водой оказались трое подростков. Все несовершеннолетние погибли. Их тела извлекли из воды спасатели.
Медики призывают родителей объяснять детям, что лед – не место для развлечений, ведь его нестабильность может привести к трагедии, и не позволять им играть у водоемов.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.