Собака, которую спасли во время пожара. Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области
В пятницу, 21 февраля, в Приморском районе Одессы вспыхнул пожар. На Французском бульваре в трехэтажном доме загорелась квартира на первом этаже.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Из-за сильного задымления помещения спасателям было сложно потушить огонь. Площадь возгорания составила около 60 квадратных метров. Во время тушения пламени пожарные спасли двух собак. Еще одна собака и кот погибли. Погибших и пострадавших нет.
Видео: ГУ ГСЧС в Одесской области
Вероятно, причиной пожара стало короткое замыкание электросети.
В Одессе горела квартира: погибли животные фото
Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области
В общей сложности за сутки в Одесской области произошло 18 пожаров: семь в Одессе и 11 за пределами города. В частности, спасатели один раз выезжали на возгорание сухой растительности, площадь которого составила около одного гектара.
Утром 20 февраля в селе Алексеевка Подольского района в результате нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи загорелся жилой дом. Погиб мужчина 1959 года рождения.
Днем 20 февраля спасатели потушили возгорание в квартире двухэтажного дома в Болграде. Во время тушения огня работники ГСЧС спасли женщину 1945 года рождения, однако через час она скончалась в больнице.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.