Ночью над Одесской областью сбили почти полтора десятка БпЛА (обновлено)

Обломки БпЛА.

Обломки БпЛА. Фото: Одесская областная прокуратура

События
13 марта 09:50

В ночь на четверг, 13 марта, в южных областях Украины силы ПВО уничтожили 15 вражеских ударных БпЛА. Больше всего из этих дронов сбили над Одесской областью.

Об этом сообщили в пресс-службе Воздушного командования "Юг".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Что известно об атаке ударных БпЛА на Одесскую область в ночь на 13 марта

Военные отмечают, что в Одесской области этой ночью ликвидировали 14 ударных БпЛА типа "Шахед" и беспилотников других типов.

ОБНОВЛЕНО В 11:50: В пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины сообщили, что один из "Шахедов", которые атаковали Одесскую область ночью 13 марта, сбили пограничники. Ударный БпЛА, который россияне направили на удар по гражданской и критической инфраструктуре, ликвидировала мобильно-огневая группа Белгород-Днестровского пограничного отряда. Уничтоженный "Шахед" взорвался в воздухе.

Напомним, в ночь на 13 марта в Одесской области трижды объявляли воздушную тревогу из-за угрозы применения ударных дронов. Из-за обстрелов вспыхнули пожары в частном гараже в Одесском районе и здании бездействующего медучреждения в Белгород-Днестровском районе. Также в Белгород-Днестровском районе горела трава. Все возгорания потушили спасатели ГСЧС. Погибших и пострадавших в результате атаки нет. Прокуроры расследуют этот обстрел по фактам совершения военных преступлений.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях