В Одесской области совершили надругательство над могилой защитника Украины

Могилы военнослужащих.

Могилы военнослужащих. Фото иллюстративное: Getty Images

События
03 мая 14:28

В Белгород-Днестровском районе Одесской области неизвестные совершили надругательство над местом захоронения военнослужащего. Нарушители повредили ритуальную табличку и выбросили цветы с могилы.

Об этом в субботу, 3 мая, сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Надругательство над могилой бойца

О повреждении могилы полицейским сообщил 58-летний отец погибшего.

Следователи внесли сведения о происшествии по факту надругательства над могилой человека, который защищал независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимал участие в мероприятиях по отражению вооруженной агрессии РФ (статьи 297 Уголовного кодекса Украины). На данный момент устанавливают обстоятельства нарушения, людей, которые его совершили, и свидетелей.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о надругательстве над могилой бойца, просят сообщить в ОП № 1 Белгород-Днестровского РОП ГУНП в Одесской области по номерам телефонов (04848) 2-35-07, (048) 779-45-52 или на спецлинию "102".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях