Получили повреждения от ударных БпЛА: в Одессе демонтируют несколько домов

Дом на Новосельском после обстрела.

Дом на Новосельском после обстрела. Фото: Мария Чекарева/Vgorode

События
17 июля 15:57

В Одессе демонтируют несколько жилых домов, которые получили повреждения в результате дроновых атак. Некоторые здания планируют снести частично, но есть и такие, которые уже невозможно восстановить.

Решение о демонтаже приняли во время заседания Исполнительного комитета Одесского городского совета 17 июля.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Какие дома демонтируют

Частичному демонтажу подлежат четыре дома возле вокзала и один на улице Средний. Два дома на улице Новосельского (один частично) и частный дом на улице Виноградной сочли непригодными для восстановления.

Владельцы поврежденных домов могут получить сертификаты на приобретение нового жилья в рамках программы єВідновлення.

В общей сложности с начала полномасштабного вторжения в Одессе получили повреждения три тысячи 232 объекта, среди которых 1 295 жилых домов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях