Магазин в ТЦ Fontan Sky после пожара в ночь на 28 июля 2025 года. Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области
Ночью в понедельник, 28 июля, в Одессе произошел пожар на улице Среднефонтанской. В ТЦ Fontan Sky загорелся магазин на втором этаже.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Огонь охватил 80 квадратных метров площади. Обошлось без погибших и пострадавших. Причины пожара и размер ущерба устанавливаются. От ГСЧС к ликвидации возгорания привлекали 49 пожарных и 14 единиц техники.









Ночью в Одессе горел ТЦ Fontan Sky: какие последствия пожара фото
Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области
В общей сложности за сутки в Одесской области произошло 70 пожаров: четыре в Одессе, остальные за пределами регионального центра. В частности, спасатели 61 раз выезжали на возгорание сухой растительности. Площадь таких пожаров составила 67 гектаров.
Напомним, 26 июля в Одессе ощущался запах гари. На полях орошения горели камыши, сухая трава, автошины и мусор. Пламя охватило около 12 гектаров площади.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.