Убийство полицейского в Одесской области: что известно о погибшем правоохранителе

Михаил Сорока.

Михаил Сорока. Фото: ГУНП в Одесской области

События
05 августа 22:55

Во вторник, 5 августа, в Измаиле во время исполнения служебных обязанностей погиб старший лейтенант полиции Одесчины Михаил Сорока. Его застрелил 45-летний мопедист, которого патрульные остановили, чтобы проверить документы.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Что известно о погибшем полицейском

Михаил Сорока родился в Измаиле. В 2008 году он окончил Национальную академию внутренних дел. В дальнейшем работал в разных подразделениях Одесской области: был оперативником, участковым, ювенальным полицейским, а в последнее время – инспектором сектора реагирования патрульной полиции Измаильского райотдела.

Коллеги отмечают, что Михаил был настоящим офицером: честным, преданным делу, готовым стать на защиту всех, кто в этом нуждался, не боялся трудностей и не отступал перед опасностью.

Полицейскому было всего 34 года. У него остались жена и двое маленьких детей.

Напомним, стрельба в Измаиле произошла около 18:00. В результате инцидента получили ранения правоохранитель и сам злоумышленник. Обоих доставили в больницу. В медучреждении полицейский скончался. Убийце грозит пожизненное лишение свободы.

Вечная память погибшему!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях