На пляжах Одессы проверили воду на мазут: результаты обнадеживают фото: экоинспеция
В Одессе продолжается мониторинг состояния прибрежной зоны из-за возможного загрязнения морской воды мазутом. 5 августа 2025 инспекторы Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа обследовали пляжи "Ланжерон", "Золотой Берег" и район 16-й станции Большого Фонтана.
Специалисты отобрали пробы морской воды для лабораторного анализа, сообщили инспекторы Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
По предварительным результатам, нефтепродукты в воде не обнаружены. Экологи отмечают, что пока угрозы для отдыхающих нет, однако мониторинг продолжается.
Местных жителей и гостей города призывают внимательно следить за официальными сообщениями о состоянии воды на пляжах.
Ранее мы писали о том, что весь мазут, который обнаружили на берегу Черного моря в пределах нацпарка "Тузловские лиманы", собрали.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.