Закрашенная тень Пушкина. Фото: Мария Чекарева/Vgorode
Утром в понедельник, 11 августа, в Одессе зарисовали арт-объект "Тень Пушкина" на пересечении улиц Дерибасовской и Ришельевской. Теперь вместо силуэта российского писателя на этом месте только большое пятно светло-серой краски.
Об этом сообщает корреспондент Vgorode.
В пресс-службе общественной организации "Робимо Вам нерви", комментируя исчезновение арт-объекта, отметили, что "одесские коммунальщики помогли облакам взойти в небе".
"Тень Пушкина исчезла, и больше мы ее не увидим, надеемся, так же, как и в ближайшем будущем не увидим Пушкина на Биржевой", – подчеркнули активисты.
Напомним, арт-объект "Тень Пушкина" появился в центре Одессы в 2013 году. На брусчатку нанесли рисунок в виде черного силуэта человека во фраке, цилиндре и с палкой. В декабре 2023 года члены историко-топонимической комиссии посоветовали Одесскому городскому совету убрать стрит-арт. В начале октября прошлого года тень Пушкина закрасил активист Демьян Ганул, но тогда арт-объект отмыли от краски коммунальщики.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.