В Одессе частично заработал Фруктовый пассаж. Фото: Мария Чекарева/Vgorode
В ночь на 24 июля в результате дроновой атаки пострадал одесский "Привоз". После обстрела на рынке вспыхнул пожар. Среди поврежденных объектов был Фруктовый пассаж – в середине августа он уже частично возобновил работу.
Об этом сообщает корреспондент Vgorode.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Днем 15 августа во Фруктовом пассаже открыли некоторые павильоны с одеждой и обувью. Большого количества покупателей там пока нет, большинство контейнеров прячется за жалюзи, но постепенно рынок восстанавливается и возвращается к привычному ритму работы.
В другой части Фруктового пассажа до сих пор убирают после обстрела. На месте работает спецтехника.
У входа во Фруктовый пассаж корреспондент Vgorode увидел собаку Люся. Четырехлапая уже старенькая. Для нее этот уголок "Привоза" на протяжении многих лет был домом, где можно прятаться в жару под навесом, где подкармливали заботливые продавщицы.
Где скрывалась Люся во время обстрела – неизвестно, главное, что жива и невредима.
Касательно общей атмосферы на рынке можно сказать, что "Привоз" живет: в широком ассортименте фрукты, овощи, мясо, рыба, работает молочный корпус, слышно, как зазывают к себе покупателей продавцы. А возле одного из магазинов, пострадавшего во время атаки БпЛА, появилась картонка с надписью-призывом "Мы пострадали от прилета. Поддержите нас, пожалуйста. Сделайте покупку!"
Напомним, в результате пожара, который вспыхнул на рынке "Привоз" после дроновой атаки ночью 24 июля, окружающая среда понесла убытки почти на полмиллиона гривен. В атмосферу попали около 160 тонн загрязняющих веществ.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.