Утром 16 сентября в одном из поселков Каролино-Бугазской ОТО 53-летний местный житель устроил масштабный пожар. В результате возгорания сгорели три дома базы отдыха и три киоска.
Об этом в среду, 17 сентября, сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Фигурант поджег на улице тряпки и опавшие листья, но огонь перекинулся на торговые объекты и домики для отдыха. О сильном задымлении спасателям и полицейским сообщил очевидец. Сам нарушитель не пытался ни погасить пламя, ни вызвать пожарных. Увидев возгорание, он сразу сбежал.
Видео: YouTube-канал "Поліція Одещини"
Фигуранта задержали менее чем через час на берегу лимана. На данный момент ему уже сообщили о подозрении в нарушении требований пожарной безопасности, которое привело к возникновению пожара и большим убыткам (часть первая статьи 270 Уголовного кодекса Украины). За совершенное нарушителю грозит до трех лет лишения свободы.




Уничтоженные киоски и дома базы отдыха: в Одесской области задержали поджигателя фото
Фото: ГУНП в Одесской области
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.