Все-таки будут: в Одессе и в Одесской области вернули осенние каникулы

Дети в осенних листьях.

Дети в осенних листьях. Фото иллюстративное: freepik.com

События
22 октября 15:48
Автор: Юлія Чороба

Школьники Одессы и Одесской области в течение недели будут отдыхать. Осенние каникулы продлятся с 27 октября по 2 ноября.

Об этом в комментарии Суспільному сообщил директор Департамента образования и науки Одесской ОВА Александр Лончак.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Что известно об осенних каникулах

Решения о переносе каникул принимают педагогические советы. Согласно результатам опроса, большинство родителей решили, что осенний отдых детям все же нужен, поэтому каникулы решили не отменять. Правда, решение о введении каникул каждое учебное заведение будет принимать отдельно.

"Каждая школа принимает педагогическим советом решение об утверждении структуры учебного года и осенних каникул. Одесская область в этом же числе. Если они понимают, что им нужны осенние каникулы, они идут на осенние каникулы", – отметил Александр Лончак.

Напомним, в школах Одессы планировали отменить осенние каникулы. Последнюю неделю октября хотели посвятить повторению и закреплению изученного материала.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях