В Одесской области вынесли приговор правоохранителю. Фигурант за деньги помогал военнообязанным бежать в Молдову.
Об этом в четверг, 23 октября, сообщили в пресс-службе ГБР.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
По данным следствия, в декабре прошлого года правоохранитель предложил знакомому предпринимателю перевозить мужчин через пункт пропуска в Молдову транзитным участком трассы Одесса – Рени. Стоимость такого путешествия для каждого из беглецов составляла 300 долларов.
С начала полномасштабного вторжения РФ на отрезке автодороги Одесса – Рени, которая проходит по территории Молдовы, действуют режимные ограничения. Пограничники должны сообщать ТЦК и СП о военнообязанных мужчинах, которые двигаются по этому маршруту, но фигурант этого не делал.
Нарушителя разоблачили и задержали в январе текущего года. За получение взятки (часть первая статьи 368 Уголовного кодекса Украины) его приговорили к двум годам лишения свободы.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.